Do you prefer the english version? Click here! X

Clube Atlético Mineiro

- Outras categorias -

Você está aqui:

Categoria sub-15

Comissão Técnica

Supervisor: Luiz Gonzaga dos Santos Neto
Técnico: Sérgio Antônio Alves de Paula
Auxiliar Técnico: Rodolfo Rigonatti Sesti Paz
Preparador físico: Rosenwaldo Araújo
Treinador de goleiros: Elano Silva de Magalhães Berto
Massagista: Rodolfo Evangelista Cruz Filho
Roupeiro: Gilvan Filipe Torres da Silva

Relação de atletas

Goleiros

João Felipe – João Felipe Batista dos Santos – 12/11/2003
Lucas Nunes – Lucas Henrique Nunes – 03/01/2003
Vinícius – Vinícius Oliveira Purificação – 10/09/2003

Zagueiros

Lucas Costa – Lucas Costa Duarte Fernandes
Marcos Correa – Marcos Vinícius Correa Silva – 23/09/2003
Wendel – Wendel Hudson da Silva Lima – 18/03/2003
Caina – Caina Silva Souza – 14/01/2003

Laterais

João Henrique – João Henrique Souza da Silva – 20/04/2003
Leo Pizani – Leoanrdo César Ferreira Pizani – 27/06/2003
Pedro Araújo – Pedro Araújo Monteiro Martins Rocha – 27/02/2003
Wender – Wender Messias Almeida da Silva – 11/04/2003
Kauê – Anthony Kauê Silva Santos Ramos – 16/01/2003
Caua Faria – Caua Faria Rodrigues – 05/05/2003
Claudio Justino – Claudio Rogério Justino da Silva – 08/03/2003

Volantes

Emanuel Pereira – Emanuel Pereira dos Santos – 22/06/2003
Ezequiel – Ezequiel Vinícius da Silva Souza – 11/09/2003
Alexandre – Alexandre Lopes Gomes – 17/01/2003
Caua Pereira – Caua Pereira Coelho – 23/08/2003

Meias

Diego Mendes – Diego Rodrigues Mendes – 06/02/2003
Gabriel Arrais – Gabriel Henrique Arrais da Silva – 24/03/2003
Guilherme – Guilherme Almeida Cavalcante – 24/02/2003
Gustavo Sudario – Gustavo Sudario Martins – 08/02/2003
Kawan – Kawan Farias Camilo – 05/05/2003
Luis Rodrigues – Luis Fernando Ferreira Rodrigues – 18/05/2003
Vitor Kliplel – Vitor Kliplel Bravin – 20/11/2003
Caio – Caio Lourenço Teixeira Mota e Brito – 30/03/2003

Atacantes

Francisco – Francisco de Assis Rapozo Neto – 21/03/2003
Bob – Bob Clifen Magalhães França – 24/01/2003
Japa – Carlos Henrique Silva Gama – 29/03/2003


Categoria sub-14

Comissão Técnica

Supervisor:Luiz Gonzaga dos Santos Neto
Técnico:
João Paulo Alves de Paula
Auxiliar Técnico: Lucas Silveira Barezani
Preparador Físico: Thalles Eduardo Bontempo Bemfica
Preparador de Goleiros: Lincoln Oliveira Rodrigues
Massagista: Ademilson dos Santos
Roupeiro: Frederico Márcio Moreira Júnior