Clube Atlético Mineiro

CAM | Clube Atlético Mineiro | Site Oficial

AQUI É GALO!!!

Próximo jogo: Atlético x Corinthians

Diretoria

Seguindo o estatuto do clube, as eleições presidenciais são realizadas de três em três anos e permitem uma reeleição. O mandato da atual diretoria, que tomou posse em 30/10/2008, vai até até 31/12/2011.

Adriana Branco

Diretora Executiva
07/07/1967

Rodolfo Gropen

Diretor de Planejamento
18/02/1965

Eduardo Maluf

Diretor de Futebol
20/05/1956

Carlos Fabel

Diretor Financeiro
25/12/1960

Lásaro Cândido da Cunha

Diretor jurídico
09/02/1962

Edéferson N. Araújo

Diretor da Vila Olímpica
06/01/1937

Galeria Diretoria

Mais Fotos